| 塾長ブログ | NEWS | 会員様への連絡 | 塾生の部屋 |
MENU
このサイトは、国際実践融合空手道「内田塾総本部」の公式ホームページです。



 ・第9回甲子園杯空手道選手権大会 結果  2018/12/2
優勝  ブロンズルーキークラス小学3年女子の部 中岸 愛來
準優勝  チャンピオンカップ予選クラス 幼年の部 中岸愛琉斗
 準優勝  ブロンズルーキークラス小学5年女子の部 上村 心海
 第3位  ゴールデンルーキークラス小学5年男子の部 木村 晴太




・全中京フルコン空手道選手権大会 結果     2018/11/25  
準 優勝  上級クラス 幼年男子の部  中岸  愛琉斗




 ・長崎県空手道飛翔大会 結果  2018/11/25
優勝  小学6年女子の部  佐々木 優理
準優勝  高校生男子の部  小渕 凜太




・第11回佐藤道場ジュニア空手道選手権大会 結果     2018/11/17  
 優勝  上級クラス 幼年の部  中岸  愛琉斗





・第22回 フロンティア・スピリット空手道選手権大会 結果 
  2018/11/11
 優勝  一般男子65㎏未満の部  宮脇 志温
 優勝  小学6年男子上級の部  西村 壮太
 優勝  小学5・6年女子中上級の部  佐々木 優理
優勝  小学3・4年男子中級の部  五味 龍清
 準優勝  一般男子65㎏未満の部  矢田 蓮樹
準優勝  小学6年男子上級の部  加瀬 賢太郎
準優勝  小学5年男子上級の部  樋口 大也
準優勝  小学5・6年男子中級の部  松﨑 聖斗
準優勝   小学5・6年女子中上級の部  殿村 仁珠
準優勝   小学3・4年女子中上級の部  殿村 真生
準優勝   小学1・2年男子初級の部  栗原 宗風
準優勝  小学1・2年女子初中級の部  岩丸 雛子
第3位   一般男子65㎏未満の部  小渕 凜太
第3位   小学6年男子上級の部  黒瀬 瑛斗




・第16回極真会館三重県空手道選手権
第24回グランドチャンピオン決定戦全日本少年少女空手道選手権選抜大会結果                            2018/11/4
  
 準優勝  幼年の部(男女混合)  中岸 愛琉斗




 ・糸東流 日輪杯空手道選手権大会 結果  2018/10/21
優勝    シニアの部   遠藤 徳人
準優勝  小学1年女子の部  田上 結楽
第3位  中学1年男子の部  遠藤 鳳楽
第3位    小学4年女子の部  遠藤 天和




・JACジャパンアスリートカップ選抜 忍者の里杯2018 結果        2018/10/21  
 優勝  JAC幼年男子の部   中岸  愛琉斗




 ・第13回若龍杯オープン空手道選手権大会 結果  2018/10/14
優勝  小学3年生女子の部 初級クラス 中岸 愛來
優勝  幼年の部(男女混合)上級クラス 中岸  愛琉斗
第3位    小学3年生男子の部 初級クラス 矢野  雄大
第3位    小学2年生の部(男女混合)初級クラス 松村  琉史




・第3回西日本空手道選手権ジャパンアスリートカップ選抜大会 結果        2018/9/30  
 優勝  幼年JACクラス   中岸  愛琉斗




・全東海空手道選手権大会 結果        2018/9/23  
 優勝  上級クラス 幼年男子の部  中岸  愛琉斗




 ・日本般若館空手道士会第31回空手道選手権大会 結果  2018/8/26
優勝  小学3・4年女子の部  遠藤  天和
準優勝  小学1・2年女子の部  田上  結楽




 ・2018大阪府ジュニア空手道選手権大会 結果  2018/8/19
優勝 初心クラス 小学2・3年女子の部  中岸  愛來
優勝 上級クラス 幼年男子の部  中岸  愛琉斗




  

・第7回JKJO全中国空手道選手権大会 結果        2018/8/12  
 優勝  選抜クラス 幼年男子の部  中岸  愛琉斗



 ・第3回リアルチャンピオンシップ大阪選抜大会 結果    2018/8/11  
 優勝  上級クラス 幼年の部  中岸  愛琉斗



 ・世界総極真近畿選抜大会 結果            2018/8/5  
 優勝  上級クラス  幼年の部  中岸 愛琉斗



 第8回不動心杯ジュニアオープン空手道選手権大会 結果  2018/7/1
優勝 チャンピオンカップ予選クラス 幼年の部  中岸 愛琉斗
第3位 初・中級クラス 小学3年男子の部   篠尾 瑞悠



 ・第34回泉北空手道選手権大会 結果          2018/6/24
優勝 小学3.4年女子の部  遠藤 天和
優勝  高校生男子の部   遠藤 祐征




・インター杯予選京都府大会 結果 
            2018/6/3
 優勝    遠藤 祐征



 ・第9回関西ジュニア新人空手道選手権大会 結果     2018/5/27
 優勝 チャンピオンカップ予選クラス
幼年男子の部
中岸 愛琉斗



・JAPAN GAME 2018  第26回全日本空手道選手権大会 結果 2018/5/20
優勝  幼年の部(男女混合)  中岸 愛琉斗
優勝 小学1.2年女子の部  田上 結楽
優勝  小学1.2年男子の部 松村 琉史
優勝  小学3.4年男子の部  長尾 景虎
優勝  小学5.6年女子の部  石居 愛菜
優勝  一般男子シニア(40歳以上)の部  上野 篤
優勝  一般男子ブラックベルトの部  岩丸 祐太郎
優勝  WKF 小学4年女子の部 遠藤 天和
優勝 WKF 小学5.6年女子の部 小畑 菜央
準優勝   小学1.2年男子の部  加藤 成士郎
準優勝   小学3.4年男子の部  篠尾 瑞悠
準優勝   チャンピオン 小学6年女子の部  磯貝 未輝
準優勝   一般男子シニア(40歳以上)の部  伊折 志登也
準優勝   WKF 小学5年男子の部  北川 丈
準優勝   WKF 一般男子の部(高校生以上)   岩丸 祐太郎
第三位   小学3.4年男子の部  矢野 雄大
第三位    チャンピオン 小学6年男子(40kg以上)  志賀 啓斗
第三位    小学1.2年男子の部  友金 篤希
第三位    小学3.4年男子の部  五味 龍清
第三位     小学5.6年男子の部  山田 大雅
第三位    チャンピオン 小学6年男子(40kg未満)  田中 逸超
第三位   WKF 中学1年男子の部   遠藤 鳳楽
第三位    WKF 一般男子の部(高校生以上)  遠藤 徳人
第三位    幼年の部(男女混合)  篠尾 瑞稀




・第13回 長崎県ジュニア空手道選手権大会 結果 
   2018/5/6
 優勝  小学6年男子の部  黒瀬 瑛人
 優勝  小学6年女子の部  佐々木 優理
 準優勝  小学6年男子の部  加瀬 賢太郎
準優勝  小学3年女子の部  岩丸 真生子
 第3位  小学6年男子の部  市丸 敢太
第3位   小学6年女子の部  殿村 仁珠
第3位   小学5年男子の部  松﨑 聖斗
第3位   小学3年男子の部  加瀬 進之介
館長賞     加瀬 賢太郎



 ・2018 滋賀県空手道選手権大会 結果     2018/5/6 
     優勝     少年男子組手の部   遠藤 祐征




・第20回 近畿Jr空手道選手権大会 結果 
   2018/4/30
 優勝  チャレンジ小学6年女子の部  磯貝 未輝
 優勝  ビギナー小学1年女子の部  田上 結楽
 第3位  ビギナー小学3年男子の部  矢野 雄大
第3位   ビギナー小学4年女子の部  青山 ひより




・第46回 糸東流拳法空手道誠拳館選手権大会 結果 
   2018/4/22  
 優勝  小学3・4年女子の部  遠藤 天和
 優勝  小学5・6年女子の部  小畑 菜央



・第2回 京都ジュニア空手道リアルチャンピオンシップ選抜大会 結果     2018/4/8  
 優勝  幼年(中上級クラス)  中岸 愛琉斗



 ジュニアフルコンタクト空手武道振興会育成大会 結果  2018/1/ 27
 準優勝 年中の部 中岸 愛琉斗
準優勝 小学2,3年女子の部 中岸 愛來


 ・第7回長崎県空手道飛翔試合 結果  2017/12/ 10
   優勝 小学5年男子の部 香月勇一郎
  準優勝  小学5年男子の部  黒瀬 瑛斗
   第3位 小学5年女子の部  佐々木優理



 ・第8回甲子園杯ジュニア新人空手道 選手権大会 結果  2017/12/3  
     優勝  ブロンズルーキークラス
 幼年中の部
中岸愛琉斗
 第3位  ゴールデンルーキークラス小学5年男子  志賀 啓斗



 ・第21回フロンティア・スピリット 結果         2017/11/26
   
   優勝  小学1.2年男子 中級  篠尾 瑞悠 
   優勝  小学3.4年女子 初中級  遠藤 天和 
   優勝  小学3.4年男子 初級  木村 晴太 
   優勝  小学5年男子 上級  西村 壮太 
   優勝  小学6年男子 上級  村井 直樹 
   優勝  中学男子 50kg以上  宮脇 志温 
   準優勝  小学1.2年女子 初中級  杣友 愛依 
   準優勝  小学1.2年男子 初級  矢野 雄大 
   準優勝  小学3.4年男子 初級  長尾 景虎 
   準優勝  小学3.4年男子 中級  河野 通成 
   準優勝  小学5.6年女子 初中級  磯貝 未輝 
   準優勝  小学5.6年男子 初級  佐野 幸實 
   準優勝  小学5年男子 上級  志賀 啓斗 
   準優勝  小学6年男子 上級  遠藤 鳳楽 
   第3位  小学1.2年男子 初級  五味 龍清 
   第3位  小学3.4年女子 初中級  石居 愛菜 
   第3位  小学3.4年男子 上級  村井 唯斗 
   第3位  小学3.4年男子 中級  津田 竜志
   第3位  小学5年男子 上級  田中 逸超 
   第3位  小学6年男子 上級  中村 竜乃祐 
 団体戦 第3位  中村 竜乃祐    北川 丈      矢野 雄大
 団体戦 第3位  遠藤 鳳楽     河野 通成     髙橋 敦斗



 ・第6回日輪杯空手道交流選手権大会 結果     2017/11/23  
 準優勝 小学4年女子の部 小畑 菜央



・第10回NOAH-CUP 結果
2017/11/23
優勝 幼年の部 中岸 愛琉斗



・第7回誠會西日本オープントーナメント 結果
2017/11/5
準優勝 小学3年生 中級 長尾 景虎



・第13回近畿空手道選手権マスターズ大会 結果                 ・第13回近畿空手道選手権大会(新人戦) 結果                                                                                             2017/10/1
        
第3位  マスターズ中上級 重量級  田中 肇
第3位  新人戦   初級 軽量級   矢田 蓮樹



・日本般若館空手道士会第30回空手道選手権大会 結果                                      2017/8/13  
 優勝  小学3,4年女子の部  小畑 菜央
 優勝  小学6年男子の部  遠藤 鳳楽
 準優勝  小学3,4年女子の部  遠藤 天和
 第3位  小学6年男子の部  村井 直樹



 ・第33回泉北空手道選手権大会 結果             2017/6/25         
 優勝  小学3,4年女子の部  小畑 菜央
 第3位  高校生男子の部  遠藤 祐征



 ・大和魂カップ2017大会 結果                  2017/6/4
  
 準優勝  年長の部  中岸 愛琉斗
 準優勝  小学1年の部  志賀 丈瑠
 準優勝  小学4年の部  津田 竜志



・JAPAN GAME 2017  第25回全日本空手道選手権大会 結果 2017/5/21
優勝  小学1.2年女子の部  杣友 愛依
優勝  一般男子シニアの部  上野 篤
優勝  一般男子ブラックベルトの部  豊田 祐輔
準優勝  小学1.2年男子の部  五味 龍清
準優勝  小学3.4年男子の部  木村 晴太
準優勝  チャンピオン小学4年女子の部  小畑 菜央
準優勝  一般男子カラーベルトの部  西國 大和
第3位  小学1.2年男子の部  髙橋 敦斗
第3位  チャンピオン小学5年男子の部  杣友 敦喜



 ・第12回長崎県ジュニア空手道選手権大会 結果       2017/5/7    
 優勝  小学5年男子  髙田 椋介
 優勝  小学3年女子  殿村 真生
 優勝  小学2年女子  岩丸 真生子
 準優勝  小学5年男子  黒瀬 瑛人
 準優勝  小学5年女子  佐々木 優理
 第3位  小学6年男子  竹市 光太朗
 第3位  小学5年男子  小田 涼平
 第3位  小学2年男子  小田 真矢
 敢闘賞  小学5年男子  加瀬 賢太郎



 ・第19回近畿Jr.空手道選手権大会 結果    2017/4/30          
 優勝  ビギナークラス 小学2年男子の部  篠尾 瑞悠
 優勝  ビギナークラス 小学4年男子の部  河野 通成
 準優勝  チャレンジクラス 小学5年男子の部  志賀 啓斗
 準優勝  ビギナークラス 小学3年女子の部  河瀬 葵



・ 高原派糸東流拳法空手道 第45回空手道選手権大会 結果 2017/4/23 
 
 優勝  組手 高校.一般男子 有段の部  遠藤 祐征
 優勝  組手 3.4年女子  小畑 菜央
 準優勝  組手 3.4年女子  遠藤 天和



 ・2017 第6回近つ飛鳥武道空手道大会 結果
2017/3/5
総合優勝 1.2年女子 形1位・全空連1位・武道空手1位 遠藤 天和
総合準優勝  3.4年女子 全空連2位・武道空手1位  小畑 菜央 
総合準優勝  3.4年男子 形3位・武道空手2位  北川 丈 
ベストキッド賞  5.6年男子 形3位・武道空手3位  遠藤 鳳楽 
  3.4年男子 全空連3位・武道空手3位  村井 唯斗 
  5.6年男子 武道空手3位  村井 直樹 


・2017 無限スピリット杯 結果
2017/2/5
準優勝 小学3年生 中級 豊田 真之


・2017 Jr. フルコンタクトオープントーナメント 結果
2017/1/29
優勝 小学2年生 初級 長尾 景虎
準優勝 小学4・5年生男子 初級 志賀 啓斗


・第2回オープントーナメント世界総極真近畿新人大会 結果
2017/1/22
優勝 小学6年生女子 上級 津田 未羽夏
優勝 小学3年生男子 上級 豊田 真之
準優勝 小学4年生男子 初級 志賀 啓斗
準優勝 小学3年生男子 初級 津田 竜志

このサイトへのリンクはフリーですが、リンクの際に一言ご連絡をいただければ幸いです。
MAIL: uchidajuku@nifty.com
お問い合わせ
 TEL: 072-682-4000
 FAX: 072-682-4477
 MAIL: uchidajuku@nifty.com

このサイトへのリンクはフリーですが、リンクの際に一言ご連絡をいただければ幸いです。
MAIL: uchidajuku@nifty.com