| 塾長ブログ | NEWS | 会員様への連絡 | 塾生の部屋 |
MENU
このサイトは、国際実践融合空手道「内田塾総本部」の公式ホームページです。
年に3回(春季・夏季・冬季)の昇段級審査の結果および年に1回その年の大会優勝者に贈られる塾長賞を 「塾生の部屋」で発表いたします。


2016年度 塾長賞発表!!
塾長賞とは、その年度において特に優秀な成績を収めた塾生に対し贈られる賞です。
本年度は、18名の塾生に塾長賞が贈られました。 おめでとうございます。

氏名 戦績
岸 蔵之介 第20回フロンティアスピリット 優勝
小畑 菜央 第6回 近つ飛鳥武道空手道大会・第20回フロンティアスピリット・第21回全日本実践空手道・般若館空手道士会・不動心杯・第24回ジャパンゲーム 優勝
遠藤 天和 第6回 近つ飛鳥武道空手道大会・第20回フロンティアスピリット・第9回NOAH-CUP・不動心杯・誠拳館・第24回ジャパンゲーム 優勝 
 西村 壮太 第18回近畿Jr 空手道選手権大会・第20回フロンティアスピリット 優勝
 河瀬 葵  第20回フロンティアスピリット 優勝
 豊田 真之  第20回フロンティアスピリット・第2回世界総極真・ 優勝
 加瀬 賢太郎  長崎飛翔大会 優勝
 加瀬 進之介  長崎ジュニア空手道 優勝
 髙田 椋介  長崎ジュニア空手道 優勝
 磯貝 未輝  近畿ジュニア 優勝
 津田 未羽夏  第2回世界総極真 優勝
 長尾 景虎  2017Jrフルコンタクト 優勝
 遠藤 鳳楽  第20回フロンティアスピリット・般若館空手道士会・ 優勝
 遠藤 徳人  第24回ジャパンゲーム 優勝
 岩丸 祐太郎  第24回ジャパンゲーム 優勝
 宮脇 志温  第24回ジャパンゲーム 優勝
 上野 篤  第24回ジャパンゲーム 優勝
 豊田 祐輔  第24回ジャパンゲーム 優勝


第79回 冬季昇段級審査会結果発表!
2016/12/11 に行った『第79回 関西地区冬季昇段級審査』の結果を発表いたします。
昇段・昇級されたみなさん、おめでとうございます!

少年部
昇段
氏名 新級
遠藤 鳳楽 初段
杣友 倖誠 初段

昇級
氏名 新級
増田 莉子 9
紀 結貴 9
杣友 愛依 8
菅野 皓太 8
伊藤 ひたか 7
常籐 隼大 6
増田 潤也 6
山田 大雅 6
河野 通成 6
志賀 啓斗 4
津田 竜志 4
若林 海翔 4
小谷 航大 4
北川 丈 2
山本 健悟 2
村井 唯斗 2
吉村 颯晴 2
遠藤 天和 2
村井 直樹 1
杣友 敦喜 1
小畑 菜央 1

以上

第23回 長崎支部冬季昇段級審査結果
2016/12/3 に行った『第23回 長崎支部冬季昇段級審査結果』の結果を発表いたします。
昇段・昇級されたみなさん、おめでとうございます!

少年部
昇段
氏名 新級
竹市 光太朗 初段
浦川 颯史 初段
赤田 龍紀 初段

昇級
氏名 新級
小田 真矢 10
岩丸 雛子 9
栗原 宗風 9
加瀬 進之介 8
上床 優心 8
殿村 真生 7
三浦 昇勢 7
殿村 仁珠 7
樋口 大也 5
小田 涼平 4
松﨑 聖斗 4
黒瀬 瑛人 4
加瀬 賢太郎 3
真鍋 恵太 2
佐々木 優理 1
香月 勇一郎 1
市丸 敢太 1

一般部
昇級
氏名 新級
樋口 賢 2

以上

第78回 夏季昇段級審査会結果発表!
2016/7/24 に行った『第78回 関西地区夏季昇段級審査』の結果を発表いたします。
昇段・昇級されたみなさん、おめでとうございます!

少年部
昇段
氏名 新級
岸 蔵之介 初段
西村 壮太 初段
竹井 碧 初段
津田 未羽夏 初段

昇級
氏名 新級
古東 侑磨 10
前野 颯太朗 10
志賀 丈瑠 10
梅谷 佑太郎 10
紀 結貴 10
杣友 愛依 10
五味 龍清 10
洲脇 香凜 10
伊藤 ひたか 9
清田 悠斗 9
河瀬 葵 8補
常藤 隼大 8補
篠尾 瑞悠 8
西村 心太 8
長尾 景虎 7
河野 通成 7
牟田 芙美子 6補
木村 晴太 6補
牟田 彰久 6
若林 海翔 5
磯貝 未輝 5
宮脇 亮成 4
佐野 幸實 4
吉村 颯晴 3
田中 逸超 3
梅谷 龍之介 2
杣友 敦喜 2
土田 隼輔 2
中村 竜乃祐 1
杣友 倖誠 1
河瀬 裕大 1
田中 日葵 1

一般部
昇級
氏名 新級
宮脇 志温 1

以上

2015年度 塾長賞発表!!
塾長賞とは、その年度において特に優秀な成績を収めた塾生に対し贈られる賞です。
本年度は、25名の塾生に塾長賞が贈られました。 おめでとうございます。

氏名 戦績
岸 蔵之介 極真森上杯 第7回 全国空手道選手権大会 優勝
村井 直樹 第5回 近つ飛鳥武道空手道大会 優勝
遠藤 天和 第5回 近つ飛鳥武道空手道大会・JAPAN GAME 2015 第23回 全日本空手道選手権大会 優勝
遠藤 祐征 第5回 近つ飛鳥武道空手道大会 優勝
山本 栞 第5回 近つ飛鳥武道空手道大会・第19回フロンティアスピリット選手権大会 優勝
宮脇 志温 第5回 近つ飛鳥武道空手道大会 優勝
宮脇 心愛 第5回 近つ飛鳥武道空手道大会 優勝
若林 颯真 第37回 全日本北道院オープン選手権大会 優勝
鷲尾 ひなた 第17回 近畿ジュニア空手道選手権大会 優勝
平戸 あい 第10回 長崎県ジュニア空手道選手権大会 優勝
小畑 菜央 第6回 関西ジュニア新人空手道大会・JAPAN GAME 2015 第23回 全日本空手道選手権大会・第19回 フロンティアスピリット選手権大会・第21回 全日本実践空手道オープン選手権大会 優勝
早瀬 優里 JAPAN GAME 2015 第23回 全日本空手道選手権大会 優勝
白石 武揚 JAPAN GAME 2015 第23回 全日本空手道選手権大会 優勝
岩丸 祐太郎 JAPAN GAME 2015 第23回 全日本空手道選手権大会 優勝
豊田 祐輔 JAPAN GAME 2015 第23回 全日本空手道選手権大会 優勝
森居 桜人 第8回 NOAH-CUP関西ジュニア空手道選手権大会 優勝
西村 心太 第19回 フロンティアスピリット選手権大会・2016 Jrフルコンタクトカラテ武道振興会育成大会 優勝
由岐 龍太 第19回 フロンティアスピリット選手権大会 優勝
豊田 真之 第19回 フロンティアスピリット選手権大会 優勝
石居 愛菜 第19回 フロンティアスピリット選手権大会 優勝
中村 竜乃祐 第19回 フロンティアスピリット選手権大会 優勝
遠藤 鳳楽 第19回 フロンティアスピリット選手権大会 優勝
村井 唯斗 第19回 フロンティアスピリット選手権大会 優勝
田中 日葵 第19回 フロンティアスピリット選手権大会 優勝
香月 勇一郎 第4回 長崎県飛翔試合 優勝

(順不同)


以上

このサイトへのリンクはフリーですが、リンクの際に一言ご連絡をいただければ幸いです。
MAIL: uchidajuku@nifty.com
お問い合わせ
 TEL: 072-682-4000
 FAX: 072-682-4477
 MAIL: uchidajuku@nifty.com

このサイトへのリンクはフリーですが、リンクの際に一言ご連絡をいただければ幸いです。
MAIL: uchidajuku@nifty.com